Правила выбора сигары в подарок

26 07 2019

20152711175436

Если вашему близкому человеку или коллеге нравятся сигары, то можно с точностью знать, что будет ему приятно получить в подарок на какой-нибудь праздник. Хотя, сложность выбора все-таки возникает. А именно, сложно выбрать, какие же гондурасские сигары подарить? Стоит знать, что существуют разные классификации витол. В частности, бывает разными:

  • крепость;
  • формат;
  • бренд;
  • страна-производитель сигар.

Когда речь заходит о сигарах, то, вероятнее всего, первое, что приходит на ум будет Куба, поскольку именно на этом острове была создана технология особой скрутки табачных листьев. Витолы могут иметь высокую крепость и насыщенный вкус. Не менее приятным подарком будет и зажигалка zippo оригинал https://amigo-cigarro.ru/aksessuary/zazhigalki/zippo , которую по достоинству оценит любитель сигар. Вкус произведенного в Доминиканской республике отличается легкостью и сладковатостью, что понравится человеку, только начинающему знакомиться с миром сигар. Гондурасские сигары можно узнать по особому оттенку специй и послевкусия.

Форматом сигары (определенным сочетанием диаметра, длины и формы) определяется и его вкус. Более толстую сигару характеризует и повышенная «дымность». Самыми популярными форматами считаются робусто и корона. Это золотой стандарт в сигарном мире. Во многих источниках можно найти, что цвет покровных листьев является важным фактором, на который следует положиться выбирая крепость сигары. Но это всего лишь заблуждение! При выборе сигары в подарок нужно акцентировать внимание на сорте табака. Помните, что светлые витолы – крепкие, а темные – легкие. Чтобы подарок был выбран правильно, стоит выбирать подарочные наборы, а к ним подойдет и пепельница цена https://amigo-cigarro.ru/aksessuary/pepelnicy, которая также неотъемлемая часть процесса выкуривания сигары.

В некоторых американских наборах сигар покровный лист дважды состарен: сперва его сушат не менее 6 лет, а после помещают еще на 10 месяцев в бурбоновую бочку. Оттого-то у них и аромат бурбона. Этот совершенно уникальнейший вкус не имеет своих аналогов в мире. При выборе сигары в качестве презента прежде всего учтите вкусовые предпочтения получателя, хотя, если вам хочется сделать сюрприз, тогда стоит довериться профессионалам, уже создавшим наборы для особого случая. Если не угадаете со вкусом, то возможно вы откроете для своего близкого человека какой-то новый сорт сигар.