Выбор самого выгодного тарифа

20 06 2015

e015f0c5b30e6afd824dac94dc499e35

На сегодняшний день в стране так много пакетов, тарифов и акций, предлагаемых операторами мобильной связи, что все сложнее становится определение с выбором стартового пакета. Довольно непроста разобраться с каждым существующим предложением и подобрать наиболее экономичное, что по большей части и является главным предпочтением. Вот почему нужно сравнить цены и тарифы, акции, предлагаемые разными операторами.

С чего стоит начинать?

Разумеется, сумма, которая должна быть внесена за подключение, является немаловажным фактором. Причем очень важно узнать, сколько будет стоить сам номер. Иначе говоря, сколько денег у вас будет на счету после покупки номера и сколько вам можно будет потратить на разговоры. Самый важный и вместе с тем самый сложный параметр выбора оператора сотовой связи заключается в тарификации разговоров. Попробуйте сложить количество звонков на номера своего оператора и на номера других операторов в определенной пропорции для выяснения, куда вам предстоит звонить чаще всего. На сегодняшний день уже никто не удивляется дешевыми и бесплатными звонками между номерами одного оператора мобильной связи. Есть также возможность получить безлимитные мобильные тарифы у нас. При изучении тарифов, необходимо обратить внимание и на другой крайне важный момент, заключающийся в наличии акционных тарифных предложений, а также действующих постоянно тарифов.

В первом варианте сроки действия низкой цены на звонки ограничены, а когда акция оканчивается, оператор может прибегнуть ко столь непопулярному шагу, вроде перевода абонентов на самые невыгодные тарифные платы из своей же «коллекции». Это означает, что если еще совсем недавно вы могли общаться с номерами своей сети с помощью акционного тарифа 0 копеек, то спустя какое-то время стоимость звонка может составлять 50 копеек. Цена за соединение является наболевшей темой, которая была придумана в Испании. Отечественными операторами была перенята эта идея довольно давно, и с тех времен она прочно расположилась на строчках тарифных расчетов. Еще один немаловажный момент при выборе оператора сотовой связи, является наличие возможности совмещения разных тарифов. То есть, можно ли включив один тариф, к примеру, тариф на более дешевый мобильный интернет, включить еще и тариф более дешевых смс, или звонков. Это очень удобно, поскольку у каждого тарифа есть свои плюсы.