Как выбрать металлопластиковые окна для дома или квартиры?

13 05 2017

5603b87547b90Хорошие металлопластиковые окна нужны не просто для того, чтобы закрыть проем окна. На них возложено много важных функций. Главной из них с учетом местного климата можно считать теплоснабжение. Владельцам некачественных пластиковых окон прекрасно известно, к каким проблемам они могут привести в зимний сезон. Тех, кто сделал экономию и установить самые дешевые окна кустарного производства, ждет холод. Другое дело качественные металлопластиковые окна, которые обеспечат идеальную теплоизоляцию – к примеру, когда температура наружного воздуха опускается ниже нулевого показателя, температура рядом с внутренним стеклом никогда не опустится ниже +20 o С. В летний сезон окна должны защищать дом от жары и палящего солнца. Так, для комнат, которые выходят на юг, можно купить окна в Ростове-на-Дону с тонированными стеклами и защитой от инфракрасных лучей.

Важной функцией пластиковых окон считается и звукоизоляция, в особенности это интересует тех, кто проживает рядом с оживленной дорогой. Шумоизоляция окон, модели которых можно посмотреть здесь akvitalokna.ru, определяется толщиной стекол и расстоянием между ними. Окна должны оберегать от незаконного проникновения. Известными производителями постоянно совершенствуется взломоустойчивость окон, и большую часть моделей крайне сложно открыть снаружи. И, разумеется, не следует забывать и о мелочах, вроде защиты от насекомых с помощью москитной сетки.

Компаний, которые производят пластиковые окно, довольно много – примерно 10-15 самых крупных производителей (LG Chem, Kommerling, Montblanc, Salamander, Veka и другие) и огромное множество более мелких.

Все компании предлагают коллекции окон – от более демократичных цен, до люксовых версий. Разобраться в столь широком ассортименте довольно сложно, еще труднее определить лучшую фирму производителя пластиковых окон. Выбирая окна необходимо учитывать ее бренд, цену и собственные потребности. А главное, выбирая пластиковые окна обратите внимание, что профиль таких окон изготавливается из ПВХ, армируется металлом. ПВХ отличается устойчивостью к деформациям, считается безвредным для человека и экологии. Его не пугают перепады температуры, влага, масла, кислоты и растворители. ПВХ можно использовать не только для создания стандартных квадратных и прямоугольных окон, но и для конструкций любой формы – круглых и полукруглых, треугольных и т.д.