Как выбрать бар?

03 11 2017

001-21Чтобы приятно провести время и хорошенько отдохнуть в кругу друзей и близких, нужно правильно выбрать в заведение, в которое вы хотите отправиться. При выборе бара или кафе, необходимо опираться на ситуацию и финансовые возможности. Сначала, конечно же, стоит определиться, с кем и с какой целью вы решили пойти в один из баров https://dosug.by/katalog/eda/baryi-i-pabyi/  или кафе. Итак, можно идти в бар для:

  • Семейного отдыха и дружеских посиделок;
  • Деловой встречи;
  • Романтического свидания;
  • Банкета (день рождения, свадьба, юбилей и т.д.).

Каждая группа имеет свои критерии выбора. Если вы отправляетесь в кафе на романтическое свидание, то выберите заведение с качественным обслуживанием, уютным интерьером, наличием живой музыки.

Соберите побольше информации о выбранном заведении. Для начала стоит рассмотреть варианты, находящиеся в непосредственной близости с вашим домом. Вероятно, одно из заведений – именно то, что вам нужно. Если не сможете найти таковое, можете смело расширить поисковую зону. Информация доступна в справочниках, рекламных буклетах, интернете. И конечно же нужно поспрашивать у знакомых. На сегодняшний день у более-менее солидных ресторанах, барах и кафе имеются свои сайты, на которых можно ознакомиться с полезной информацией, вроде точного адреса, карты проезда, фотографии интерьера, примерной стоимостью блюд.

Было бы неплохо предварительно посетить заведение, или хотя бы позвонить. Именно так вы сможете оценить его. Разумеется, лучше лично сходить и все посмотреть, но проблема с нехваткой времени знакома многим, а потому можно сделать заказ по телефону. Если все-таки личный визит возможет, то будучи на месте оцените вежливость обслуживающего персонала, его готовность предоставить полноценные ответы на интересующие вас вопросы. Представителю заведения, разговаривающего с вами, следует предоставлять вам максимум информации, не дожидаясь расспросов.

Если выбранное заведение вас всем устраивает, можете переходить к следующему этапу, предусматривающему оформление заказа. В первую очередь, нужно забронировать столик, указать дату, время и число гостей. Следующий шаг – согласование меню и расчет его стоимости. При предварительном заказе можно не волноваться на счет отсутствия свободных мест, блюд или напитков. Кроме того, вам будет известна сумма, которую нужно будет заплатить за посещение данного заведения.