Дмитрий Леус: Какой банк заслуживает доверия?

09 09 2017

unnamed (2)_UzMFeI4По мнению финансового эксперта Дмитрия Леуса, благодаря закону «О потребительском кредитовании», прошедшему первое чтение в Государственной Думе, коммерческие банки могут предоставлять населению более удобные услуги. Наверняка, именно это и способствует значительному росту количества предоставленных населению потребительских кредитов. Этим обуславливается также и улучшение финансовой грамотности граждан. Так какому же банку стоит довериться? С экспертным мнением г-на Леуса ознакомит вас эта ссылка, где эксперт также приводит доводы о правильности выбора той или иной кредитной организации.

Прежде всего, финансист обращает внимание на доступность услуг банков. Всем известно, что большая часть таких учреждений работает исключительно в городах-миллионниках. Это создает неудобства жителям небольших городов, которые вынуждены тратить время и деньги для поездки в офис банка. Эта несправедливость должна быть устранена. Второй немаловажный пункт – высокий уровень финансовой дисциплины заемщиков в маленьких городах. Благодаря положительной кредитной истории они могут не только повторно брать кредиты, но еще и получить льготные условия на них. Важно также, что в небольших городах пенсионеры не могли пользоваться кредитами. На самом деле, люди в возрасте отличаются высокой ответственностью, почти не допуская просрочек платежей. Вот почему множество банков разрабатывают новые продукты с более приемлемыми условиями для пенсионеров. Человек не должен стоять в очереди в банке часами, поэтому должна быть регулирована сама возможность возникновения очереди в банковских отделениях. Необходимо наличие в офисах терминалов самообслуживания, которые позволяют платить по кредитам и совершать много других финансовых операций.

Население готово доверить банку одну свои ценности в виде заработанных денег. Именно поэтому банк должен предоставить им максимальную гарантию сохранности и надежности их счетов. И особенно важно, чтобы обслуживанием финансовых операций в банке занимался внимательны высококвалифицированный профессиональный персонал. Здесь должны быть исключительно опытные, компетентные управляющие. Банковские сотрудники должны иметь серьезную мотивацию! Не секрет, что устойчивые банки работают не только по привлеченным от потребителей средствам, но и обладают собственным капиталом.